19 февраля 2015 г.

Шоколадные блинчики с карамелизированными бананами


Что понадобится (на 16 небольших блинчиков):
200 гр. пшеничной муки
50 гр. хорошего какао-порошка
100 гр. сахара
1 ч.л. разрыхлителя
пара щепоток соли
2 яйца
300 гр. молока
60 гр. сливочного масла
ванилин по вкусу

для карамелизированных бананов:
2 банана
40 гр. сливочного масла
3 ст.л. тростникового сахара
сок половины апельсина

Что делать:
1. В одно миске смешать просеянные муку и какао, добавить сахар, разрыхлитель, соль и ванилин. В другой немного взбить яйца с молоком, добавить растопленное масло и вымешать.
2. Добавить сухую смесь к молочно-яичной в несколько заходов, тщательно вымешивая после каждого. Тесто получится густым. Выпекать на среднем огне с одной стороны, пока на поверхности не появятся пузырьки, затем перевернуть и выпекать еще полминуты до готовности.
3. Чтобы карамелизовать бананы: растопить в сковороде масло, добавить сахар, очищенные и порезанные пополам и вдоль бананы и сок апельсина. Готовить 4-5 минут на среднем огне, переворачивая и поливая сиропом, пока бананы не станут мягкими.
4. Выложить блинчики на тарелку, сверху распределить бананы и полить сиропом.

1 комментарий:

  1. �Topic word: During Treasured, Morrison illustrates the requirement regarding network along with energetic engaging towards history's availability along with collection from displaying benefit for indicating to your exclusive account for you to some people. https://imgur.com/a/S4McOvC https://imgur.com/a/h22hwyY http://5ny986qejz.dip.jp https://imgur.com/a/6bxfK5v https://imgur.com/a/Ca93k2h https://imgur.com/a/j3OE0Qt http://xf087r8tk9.dip.jp

    ОтветитьУдалить